• 中国动力电池市场竞争加剧 70家公司仅占3成份额 2019-09-12
  • 赵雅芝联合“我·爱我 女性健康工程”为乳腺健康共发声 2019-09-12
  • 给车加油时 不要把油箱加满 2019-09-09
  • 汪洁的专栏作者中国国家地理网 2019-09-09
  • 第二届石家庄市旅游产业发展大会在鹿泉开幕 2019-09-07
  • 斯人已逝,新闻长存 清明时节缅怀近年故去老记者 2019-08-27
  • 湖州首批23条公交线路6月9日开始调整 2019-08-27
  • 女排一主攻提前出局!进攻曾不输朱婷 今彻底沦为边缘人 2019-08-24
  • 刘伯承之子刘蒙谈“立马太行的一代儒将” 2019-08-24
  • 【学习时刻】政协委员谈两会:开创社会主义现代化建设新局面 2019-08-20
  • 陈红太谈应怎样看待“中国道路”“中国模式” 2019-08-18
  • 南岸开展“幸福邻里 粽情端午”志愿服务活动 2019-08-15
  • 广州旅游为何爆发出强大且持续的吸引力 2019-08-15
  • IT热点:工信部调查蹭网APP 携程入局网约车市场 2019-08-13
  • 屈子何寻?那个叫屈原的人,原来离我们这么近…… 2019-08-09
  • 浙江体彩网

     找回密码
     免费注册

    QQ登录

    只需一步,快速开始


    查看: 153|回复: 2
    打印 上一主题 下一主题

    浙江体育彩票6+1中奖规则: 新苏教版小学二年级上册数学第四单元 表内除法(一)试卷有参考答案

    [复制链接]
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2019-8-21 22:20:15 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
         这套新苏教版小学二年级数学上册单元测试题免费下载为绿^色圃~中小学教育网整理,所有试卷与小学教育部审定新编教材同步,本站试卷供大家免费使用下载打印。
           因为试卷复制时一些内容如图片之类无法显示,需要下载的老师、家长可以到帖子下面(往下拉)二楼下载WORD编辑的DOC附件使用!         
            试卷内容预览:

    第四单元测试卷(二)

    一、填一填。
    1.把6朵花平均分给3个小朋友。哪种分法对?在对的里画“√”。

    2.
    有(  )个,每(  )个分一份,可以分成(  )份。算式是(     )。
    3.△△△△ △△△△ △△△△
    有(  )个△,平均分成(  )份,每份有(  )个。算式是(     )。
    4.18÷3=(  ),读作(     ),表示把(  )平均分成(  )份,每份是(  ),还表示18里面有(  )个(  )。
    5.先补全乘法口诀,再根据乘法口诀写出两个除法算式。
    三六(  )  (  )五得五 四(  )二十四  五六(  )
                                                            
                                                           
    二、判一判。(对的在括号里画“√”,错的画“?”)
    1.有24块饼干,每6块装一袋,可以装4袋。        (  )
    2.在算式6÷2=3中,6是被除数,2是商。        (  )
    3.一份米饭要4元,8元可以买2份。        (  )
    4.把18个苹果分成9份,每份有2个苹果。        (  )
    5.根据乘法口诀“六六三十六”可以写出两道除法算式。        (  )
    三算一算。
    1.直接写得数。
    18÷3=     12÷6=     6×4=     15÷5=
    4×4=                  30÷5=     12÷4=     24÷6=
    6×3=                  4×3=             36÷6=           8÷4=

    2.在括号里填上适当的数。
    24÷(  )=4    16÷(  )=4    (  )÷3=4
    (  )×1=6              (  )×2=2                (  )÷5=1
    3×(  )=9              20÷(  )=5               (  )×4=8
    3.小猫该吃哪条鱼?连一连。

    沙发
     楼主| 发表于 2019-8-21 22:20:31 | 只看该作者
    第四单元 表内除法(一).zip (384.31 KB, 下载次数: 53)

    打开微信关注绿色圃中小学教育网公众号,免费获取解压密码。
    如果已关注,请进入“绿色圃中小学教育网”公众号,在底部输入“密码”会自动回复最新下载密码。
    请打开微信扫下面二维码关注本站公众号添加微信号:Lspjyw   方式,打开微信,添加朋友,点下面公众号,输入Lspjyw ,点击搜一搜。添加关注

    板凳
     楼主| 发表于 2019-8-21 22:20:44 | 只看该作者
    第四单元测试卷(二)答案
    一、1.

    2. 10 2 5 10÷2=5
    3. 12 3 4 12÷3=4
    4. 6 18除以3等于6 18 3 6 6 3
    5.十八 18÷3=6 18÷6=3
    一 5÷1=5 5÷5=1
    六 24÷4=6 24÷6=4
    三十 30÷5=6 30÷6=5
    二、1. √ 2. ?   3. √ 4. ?   5. ?
    三、1. 6 2 24 3 16 6 3 4 18 12 6 2
    2. 6 4 12 6 1 5 3 4 2
    3.
    4. + ÷ ÷ + ÷ - × ÷
    四、4×3=12 3×4=12
    12÷4=3 12÷3=4
    五、1. 24÷4=6(个)
    答:需要6个筐。
    2. 12÷4=3(元) 3-2=1(元)
    答:乒乓球比较便宜,便宜1元。
    3. (1)8÷2=4(支)
    答:小明用8元可以买4支铅笔。
    (2)答案答案不唯一)用14元买了2把剪刀,你知道每把剪刀多少钱吗?
    14÷2=7(元)
    答:每把剪刀7元。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

    本版积分规则

    QQ|浙江体彩网 最新主题

    GMT+8, 2019-9-16 02:54

    绿色免费PPT课件试卷教案作文资源 浙江体彩网 X3.2

    © 2013-2016 浙江体彩网

    快速回复 浙江体彩网 返回列表
  • 中国动力电池市场竞争加剧 70家公司仅占3成份额 2019-09-12
  • 赵雅芝联合“我·爱我 女性健康工程”为乳腺健康共发声 2019-09-12
  • 给车加油时 不要把油箱加满 2019-09-09
  • 汪洁的专栏作者中国国家地理网 2019-09-09
  • 第二届石家庄市旅游产业发展大会在鹿泉开幕 2019-09-07
  • 斯人已逝,新闻长存 清明时节缅怀近年故去老记者 2019-08-27
  • 湖州首批23条公交线路6月9日开始调整 2019-08-27
  • 女排一主攻提前出局!进攻曾不输朱婷 今彻底沦为边缘人 2019-08-24
  • 刘伯承之子刘蒙谈“立马太行的一代儒将” 2019-08-24
  • 【学习时刻】政协委员谈两会:开创社会主义现代化建设新局面 2019-08-20
  • 陈红太谈应怎样看待“中国道路”“中国模式” 2019-08-18
  • 南岸开展“幸福邻里 粽情端午”志愿服务活动 2019-08-15
  • 广州旅游为何爆发出强大且持续的吸引力 2019-08-15
  • IT热点:工信部调查蹭网APP 携程入局网约车市场 2019-08-13
  • 屈子何寻?那个叫屈原的人,原来离我们这么近…… 2019-08-09
  • 福彩3d字迷 六肖中特公式6合彩 海滨扑克牌 新疆25选7几点开奖结果查询 云南福彩官方网站 澳洲幸运5骗局 福建31选7开奖公告 大乐透中奖说明表 网络赚钱一夜暴富方法 体彩安徽11选5开奖结果 香港六合图库资料大全 广东十一选五官网 山东群英会玩法视频 21点规则入口 河内一分开奖号码