• 中国动力电池市场竞争加剧 70家公司仅占3成份额 2019-09-12
  • 赵雅芝联合“我·爱我 女性健康工程”为乳腺健康共发声 2019-09-12
  • 给车加油时 不要把油箱加满 2019-09-09
  • 汪洁的专栏作者中国国家地理网 2019-09-09
  • 第二届石家庄市旅游产业发展大会在鹿泉开幕 2019-09-07
  • 斯人已逝,新闻长存 清明时节缅怀近年故去老记者 2019-08-27
  • 湖州首批23条公交线路6月9日开始调整 2019-08-27
  • 女排一主攻提前出局!进攻曾不输朱婷 今彻底沦为边缘人 2019-08-24
  • 刘伯承之子刘蒙谈“立马太行的一代儒将” 2019-08-24
  • 【学习时刻】政协委员谈两会:开创社会主义现代化建设新局面 2019-08-20
  • 陈红太谈应怎样看待“中国道路”“中国模式” 2019-08-18
  • 南岸开展“幸福邻里 粽情端午”志愿服务活动 2019-08-15
  • 广州旅游为何爆发出强大且持续的吸引力 2019-08-15
  • IT热点:工信部调查蹭网APP 携程入局网约车市场 2019-08-13
  • 屈子何寻?那个叫屈原的人,原来离我们这么近…… 2019-08-09
  • 浙江体彩网

     找回密码
     免费注册

    QQ登录

    只需一步,快速开始


    查看: 163|回复: 2
    打印 上一主题 下一主题

    浙江6十1开奖结果今天: 新苏教版小学二年级上册数学第六单元 表内乘法和表内除法(二)试卷有参考答案

    [复制链接]
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2019-8-21 22:23:27 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
         这套新苏教版小学二年级数学上册单元测试题免费下载为绿^色圃~中小学教育网整理,所有试卷与小学教育部审定新编教材同步,本站试卷供大家免费使用下载打印。
           因为试卷复制时一些内容如图片之类无法显示,需要下载的老师、家长可以到帖子下面(往下拉)二楼下载WORD编辑的DOC附件使用!         
            试卷内容预览:

    第六单元测试卷(二)
    一、直接写得数。     
    9×5=     4×8=     21÷3=     7×6=
    24÷8=               6×4=         8×7=                5×7=
    9×6=                 48÷8=                5×8=                4×7=
    7×7-7=              9×9+9=             3×2×5=                1×8÷4=
    二、填一填。
    1.按要求补充算式。
    (  )÷6=7    9×(  )=63    (  )×5=35
    8×(  )=48              27÷(  )=3                (  )÷6=5
    2.在里填上“>”“<”或“=”。
    8×58+5   6÷64÷2   7×214   7×17+1
    3.把乘法口诀补充完整。
    七(  )五十六        三(  )二十四        (  )九十八
    五(  )三十五        八(  )六十四        六(  )五十四
    4.7×8=(  ),可以表示(  )个(  )连加的和是(  )。计算7×8、8×7、56÷7和56÷8时,都可以用(     )这句乘法口诀来解答。
    5.请你写出4个积是24的乘法算式。

    三、看图列算式,并写出口诀。
    1. 
            口诀:         
    2.
            口诀:           


    四、找花瓶。

    五、解决问题。
    1.一共有几瓶汽水?



    2. 42把椅子需要配多少张桌子?




    3.70元钱够买8个球拍吗?

    9元/个



    4.面包房。

    (1)小丽买一种面包,正好用去42元,她买的可能是什么?买了多少个?       



    (2)亮亮花24元钱买了3个面包圈,一个面包圈多少钱?


    沙发
     楼主| 发表于 2019-8-21 22:23:45 | 只看该作者
    第六单元 表内乘法和表内除法(二).zip (424.36 KB, 下载次数: 60)

    打开微信关注绿色圃中小学教育网公众号,免费获取解压密码。
    如果已关注,请进入“绿色圃中小学教育网”公众号,在底部输入“密码”会自动回复最新下载密码。
    请打开微信扫下面二维码关注本站公众号添加微信号:Lspjyw   方式,打开微信,添加朋友,点下面公众号,输入Lspjyw ,点击搜一搜。添加关注

    板凳
     楼主| 发表于 2019-8-21 22:23:57 | 只看该作者
    第六单元测试卷(二)答案
    一、45 32 7 42 3 24 56 35 54 6 40 28
    42 90 30 2
    二、1. 42 7 7 6 9 30
    2. > < = <
    3.八 八 二 七 八 九
    4. 56 8 7(或7 8) 56 七八五十六
    5. 4×6=24 6×4=24 3×8=24
    8×3=24
    三、1. 4×7=28 7×4=28 28÷7=4
    28÷4=7 四七二十八
    2. 3×8=24 8×3=24 三八二十四
    四、
    五、1. 6×4=24(瓶)
    答:一共有24瓶汽水。
    2. 42÷6=7(张)
    答:42把椅子需要配7张桌子。
    3. 8×9=72(元) 72>70 不够
    答:70元钱不够买8个球拍。
    4. (1)42÷7=6(个) 42÷6=7(个)
    答:她买的可能是6个红枣面包;也可能是7个火腿面包。
    (2)24÷3=8(元)
    答:一个面包圈8元。
    (3)(答案不唯一)买6个火腿面包需要多少钱?
    6×6=36(元)
    答:买6个火腿面包需要36元。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

    本版积分规则

    QQ|浙江体彩网 最新主题

    GMT+8, 2019-9-16 00:09

    绿色免费PPT课件试卷教案作文资源 浙江体彩网 X3.2

    © 2013-2016 浙江体彩网

    快速回复 浙江体彩网 返回列表
  • 中国动力电池市场竞争加剧 70家公司仅占3成份额 2019-09-12
  • 赵雅芝联合“我·爱我 女性健康工程”为乳腺健康共发声 2019-09-12
  • 给车加油时 不要把油箱加满 2019-09-09
  • 汪洁的专栏作者中国国家地理网 2019-09-09
  • 第二届石家庄市旅游产业发展大会在鹿泉开幕 2019-09-07
  • 斯人已逝,新闻长存 清明时节缅怀近年故去老记者 2019-08-27
  • 湖州首批23条公交线路6月9日开始调整 2019-08-27
  • 女排一主攻提前出局!进攻曾不输朱婷 今彻底沦为边缘人 2019-08-24
  • 刘伯承之子刘蒙谈“立马太行的一代儒将” 2019-08-24
  • 【学习时刻】政协委员谈两会:开创社会主义现代化建设新局面 2019-08-20
  • 陈红太谈应怎样看待“中国道路”“中国模式” 2019-08-18
  • 南岸开展“幸福邻里 粽情端午”志愿服务活动 2019-08-15
  • 广州旅游为何爆发出强大且持续的吸引力 2019-08-15
  • IT热点:工信部调查蹭网APP 携程入局网约车市场 2019-08-13
  • 屈子何寻?那个叫屈原的人,原来离我们这么近…… 2019-08-09
  • 3d开机号和试机号30期查询 国家授权正规彩票平台 jdb龙王捕鱼哪个平台爆率高 美国职业摔角赛2019最新 姓名生日测中彩票 浙江快乐彩助手下载 云南11选五5技巧 北京pk10记录 双色球兑奖规则 澳洲幸运5彩票开奖结果 3d专家组选杀号汇总 广东快乐10分开奖直播 11选5复式胆拖计算表 pk10技巧 冠亚和值教程 3d五行九宫图选号法